駅名 | 接続路線 | 所在地 |
大阪上本町 | 近鉄難波線、大阪市営地下鉄谷町線、大阪市営地下鉄千日前線(谷町九丁目) | 大阪府大阪市天王寺区 |
鶴橋 | 大阪環状線、大阪市営地下鉄千日前線 | 大阪府大阪市生野区 |
今里 | 大阪府大阪市生野区 | |
布施 | 近鉄奈良線 | 大阪府東大阪市 |
俊徳道 | おおさか東線(JR俊徳道) | 大阪府東大阪市 |
長瀬 | 大阪府東大阪市 | |
弥刀 | 大阪府東大阪市 | |
久宝寺口 | 大阪府八尾市 | |
近鉄八尾 | 大阪府八尾市 | |
河内山本 | 近鉄信貴線 | 大阪府八尾市 |
高安 | 大阪府八尾市 | |
恩智 | 大阪府八尾市 | |
法善寺 | 大阪府柏原市 | |
堅下 | 近鉄道明寺線、関西本線(大和路線)(柏原)【徒歩連絡】 | 大阪府柏原市 |
安堂 | 近鉄道明寺線(柏原南口)【徒歩連絡】 | 大阪府柏原市 |
河内国分 | 大阪府柏原市 | |
大阪教育大前 | 大阪府柏原市 | |
関屋 | 奈良県香芝市 | |
二上 | 奈良県香芝市 | |
近鉄下田 | 和歌山線(香芝)【徒歩連絡】 | 奈良県香芝市 |
五位堂 | 奈良県香芝市 | |
築山 | 奈良県大和高田市 | |
大和高田 | 桜井線(万葉まほろば線)、和歌山線(高田) | 奈良県大和高田市 |
松塚 | 奈良県大和高田市 | |
真菅 | 奈良県橿原市 | |
大和八木 | 近鉄橿原線 | 奈良県橿原市 |
耳成 | 奈良県橿原市 | |
大福 | 奈良県桜井市 | |
桜井 | 桜井線(万葉まほろば線) | 奈良県桜井市 |
大和朝倉 | 奈良県桜井市 | |
長谷寺 | 奈良県桜井市 | |
榛原 | 奈良県宇陀市 | |
室生口大野 | 奈良県宇陀市 | |
三本松 | 奈良県宇陀市 | |
赤目口 | 三重県名張市 | |
名張 | 三重県名張市 | |
桔梗が丘 | 三重県名張市 | |
美旗 | 三重県名張市 | |
伊賀神戸 | 伊賀鉄道伊賀線 | 三重県伊賀市 |
青山町 | 三重県伊賀市 | |
伊賀上津 | 三重県伊賀市 | |
西青山 | 三重県伊賀市 | |
東青山 | 三重県津市 | |
榊原温泉口 | 三重県津市 | |
大三 | 三重県津市 | |
伊勢石橋 | 三重県津市 | |
川合高岡 | 名松線(一志)【徒歩連絡】 | 三重県津市 |
伊勢中川 | 近鉄名古屋線、近鉄山田線 | 三重県松阪市 |