アイドルマスターモバイル エリアゲーム@Wiki
http://w.atwiki.jp/imas505/
アイドルマスターモバイル エリアゲーム@Wiki
ja
2015-10-02T23:35:44+09:00
1443796544
-
路線別エリア情報/関東/総武本線(千葉~銚子)
https://w.atwiki.jp/imas505/pages/257.html
#include(路線別エリア情報/関東/テンプレ)
|CENTER:~駅名|CENTER:~エリア|
|千葉|千葉|
|東千葉|~|
|都賀|~|
|四街道|~|
|物井|~|
|佐倉|成田/佐倉|
|南酒々井|~|
|榎戸|~|
|八街|~|
|日向|~|
|成東|茂原/九十九里|
|松尾|八日市場|
|横芝|~|
|飯倉|~|
|八日市場|~|
|干潟|~|
|旭|~|
|飯岡|~|
|倉橋|~|
|猿田|銚子周辺|
|松岸|~|
|銚子|~|
2015-10-02T23:35:44+09:00
1443796544
-
旅客鉄道線路線別エリア情報
https://w.atwiki.jp/imas505/pages/256.html
路線間で重複している区間は、原則としてどちらか一方の路線に書いてください。
JRは会社境界駅含む路線は便宜上始点~境界~終点を色分けして表示。
|色|管轄のJR|
|COLOR(yellowgreen):黄緑|JR北海道|
|COLOR(green):緑|JR東日本|
|COLOR(orange):橙|JR東海|
|COLOR(blue):青|JR西日本|
|COLOR(lightblue):水色|JR四国|
|COLOR(red):赤|JR九州|
2015-07-04T20:05:58+09:00
1436007958
-
路線別エリア情報/中部/北陸本線(敦賀~金沢)
https://w.atwiki.jp/imas505/pages/255.html
#include(路線別エリア情報/中部/テンプレ)
米原~新疋田間は[[北陸本線(米原~敦賀)>路線別エリア情報/近畿/北陸本線(米原~敦賀)]]を参照
※2015年3月14日に金沢~倶利伽羅はIRいしかわ鉄道、倶利伽羅~市振はあいの風とやま鉄道
市振~直江津はえちごトキメキ鉄道へそれぞれ移行されました。リンクはこちらへ→[[IRいしかわ鉄道・あいの風とやま鉄道・えちごトキメキ鉄道>路線別エリア情報/中部/IRいしかわ鉄道・あいの風とやま鉄道・えちごトキメキ鉄道]]
|CENTER:~駅名|CENTER:~エリア|
|敦賀|敦賀/三方五湖|
|南今庄|越前/鯖江/南条|
|今庄|~|
|湯尾|~|
|南条|~|
|王子保|~|
|武生|~|
|鯖江|~|
|北鯖江|~|
|大土呂|福井/あわら/坂井|
|越前花堂|~|
|福井|~|
|森田|~|
|春江|~|
|丸岡|~|
|芦原温泉|~|
|細呂木|~|
|牛ノ谷|~|
|大聖寺|小松/加賀/能美|
|加賀温泉|~|
|動橋|~|
|粟津|~|
|小松|~|
|明峰|~|
|能美根上※|~|
|小舞子|野々市/松任|
|美川|~|
|加賀笠間|~|
|松任|~|
|野々市|~|
|西金沢|金沢西/寺町/有松|
|金沢|金沢駅/武蔵/東山|
※2015年3月14日に寺井駅から改称
2015-03-14T10:18:32+09:00
1426295912
-
路線別エリア情報/中部/IRいしかわ鉄道・あいの風とやま鉄道・えちごトキメキ鉄道
https://w.atwiki.jp/imas505/pages/254.html
#include(路線別エリア情報/中部/テンプレ)
2015年3月14日より営業。旧北陸本線金沢~直江津区間です。
|金沢|金沢駅/武蔵/東山|
|東金沢|金石/内灘/金沢東|
|森本|~|
|津幡|津幡/かほく/羽咋|
|倶利伽羅|~|
|石動|砺波/小矢部/南砺/五箇山|
|福岡|高岡/氷見/射水|
|西高岡|~|
|高岡|~|
|越中大門|~|
|小杉|~|
|呉羽|富山|
|富山|~|
|東富山|~|
|水橋|~|
|滑川|滑川/魚津/黒部/宇奈月|
|東滑川|~|
|魚津|~|
|黒部|~|
|生地|~|
|西入善|~|
|入善|~|
|泊|~|
|越中宮崎|~|
|市振|糸魚川/直江津|
|親不知|~|
|青海|~|
|糸魚川|~|
|梶屋敷|~|
|浦本|~|
|能生|~|
|筒石|~|
|名立|~|
|有間川|~|
|谷浜|~|
|直江津|~|
2015-03-14T10:14:43+09:00
1426295683
-
路線別エリア情報/新幹線/上越・北陸新幹線
https://w.atwiki.jp/imas505/pages/253.html
#contents
*上越新幹線
東京~大宮間は[[東北新幹線>路線別エリア情報/新幹線/東北・秋田・山形新幹線]]を参照
|CENTER:~都道府県|CENTER:~駅名|CENTER:~エリア|
|埼玉|大宮|大宮|
|~| ||川越/東松山|
|~|熊谷|熊谷/深谷|
|~|本庄早稲田|~|
|群馬|高崎|高崎|
|~| ||伊香保/榛名/草津|
|~|上毛高原|沼田/水上|
|新潟|越後湯沢|湯沢/奥只見|
|~|浦佐|~|
|~|長岡|長岡|
|~|燕三条|新潟/新津|
|~|新潟|~|
*北陸新幹線
東京~大宮間は[[東北新幹線>路線別エリア情報/新幹線/東北・秋田・山形新幹線]]を参照
|CENTER:~都道府県|CENTER:~駅名|CENTER:~エリア|
|埼玉|COLOR(green):大宮|大宮|
|~| ||川越/東松山|
|~|熊谷|熊谷/深谷|
|~|本庄早稲田|~|
|群馬|高崎|高崎|
|~| ||伊香保/榛名/草津|
|~|安中榛名|高崎|
|長野|軽井沢|軽井沢/小諸|
|~|佐久平|~|
|~|上田|上田/菅平|
|~|長野|長野|
|~|飯山|志賀高原/飯山|
|~| ||戸隠/妙高|
|新潟|COLOR(green):上越妙高|糸魚川/直江津|
|~|COLOR(blue):糸魚川|~|
|富山|黒部宇奈月温泉|滑川/魚津/黒部/宇奈月|
|~| ||立山|
|~|富山|富山|
|~|新高岡|高岡/氷見/射水|
|~| ||砺波/小矢部/南砺/五箇山|
|石川| ||津幡/かほく/羽咋|
|~| ||金石/内灘/金沢東|
|~|金沢|金沢駅/武蔵/金石|
|~|小松|BGCOLOR(gray):小松/加賀/能美|
|~|加賀温泉|BGCOLOR(gray):~|
|福井|芦原温泉|BGCOLOR(gray):福井/あわら/坂井|
|~|福井|BGCOLOR(gray):~|
|~|南越(仮称)|BGCOLOR(gray):越前/鯖江/南条|
|~|敦賀|BGCOLOR(gray):敦賀/三方五湖|
2019-10-12T21:28:47+09:00
1570883327
-
京成バス 伊勢野経由・八潮松戸線(松戸駅~上葛飾橋入口~伊勢野~八潮駅南口)
https://w.atwiki.jp/imas505/pages/252.html
京成バス 伊勢野経由・八潮松戸線(松戸駅~上葛飾橋入口~伊勢野~八潮駅南口)
上葛飾橋まで松戸
以降三郷草加
・松11系統
|CENTER:~停留所名|CENTER:~エリア|
|松戸駅(まつどえき)|松戸/柏/野田|
|松戸本町(まつどほんちょう)|~|
|根本(ねもと)|~|
|松戸営業所(まつどえいぎょうしょ)|~|
|地蔵前(じぞうまえ)|~|
|角町(かどちょう)|~|
|小山(こやま)|~|
|南部小T字路(なんぶしょうてぃーじろ)|~|
|松戸二中(まつどにちゅう)|~|
|浅間台(せんげんだい)|~|
|上矢切(かみやぎり)|~|
|中矢切(なかやぎり)|~|
|下矢切(しもやぎり)|~|
|矢切駅(やぎりえき)|~|
|栗山坂下(くりやまさかした)&br()※松戸駅方向のみ|~|
|栗山(くりやま)|~|
|小学校(しょうがっこう)|船橋/浦安|
|公民館(こうみんかん)|~|
|国立病院(こくりつびょういん)|~|
|和洋女子大前(わようじょしだいまえ)|~|
|真間山下(ままさんした)|~|
|国府台駅(こうのだいえき)|船橋/浦安、柴又|
|本町通り(ほんちょうどおり)|~|
|一本松(いっぽんまつ)|船橋/浦安|
|市川二丁目(いちかわにちょうめ)|~|
|市川一丁目(いちかわいっちょうめ)|~|
|駅前十字路(えきまえじゅうじろ)|~|
|市川駅(いちかわえき)|~|
2014-03-13T19:27:20+09:00
1394706440
-
関東バス
https://w.atwiki.jp/imas505/pages/251.html
関東バス系統一覧です。
・阿佐ヶ谷営業所
・武蔵野営業所
・青梅街道営業所
・丸山営業所
・五日市街道営業所
2014-03-13T18:50:09+09:00
1394704209
-
路線別エリア情報/関東/内房線・外房線
https://w.atwiki.jp/imas505/pages/250.html
#include(路線別エリア情報/関東/テンプレ)
*内房線
|CENTER:~駅名|CENTER:~エリア|
|蘇我|千葉|
|浜野|~|
|八幡宿|木更津|
|五井|~|
|姉ケ崎|~|
|長浦|~|
|袖ケ浦|~|
|巌根|~|
|木更津|~|
|君津|~|
|青堀|内房|
|大貫|~|
|佐貫町|~|
|上総湊|~|
|竹岡|~|
|浜金谷|~|
|保田|~|
|安房勝山|~|
|岩井|~|
|富浦|~|
|那古船形|~|
|館山|~|
|九重|~|
|千倉|外房|
|千歳|~|
|南三原|~|
|和田浦|~|
|江見|~|
|太海|~|
|安房鴨川|~|
*外房線
|CENTER:~駅名|CENTER:~エリア|
|千葉|千葉|
|本千葉|~|
|蘇我|~|
|鎌取|~|
|誉田|~|
|土気|~|
|大網|茂原/九十九里|
|永田|~|
|本納|~|
|新茂原|~|
|茂原|~|
|八積|~|
|上総一ノ宮|~|
|東浪見|~|
|太東|外房|
|長者町|~|
|三門|~|
|大原|~|
|浪花|~|
|御宿|~|
|勝浦|~|
|鵜原|~|
|上総興津|~|
|行川アイランド|~|
|安房小湊|~|
|安房天津|~|
|安房鴨川|~|
2014-02-14T20:54:08+09:00
1392378848
-
【大阪市営バス】59系統(北港ヨットハーバー~大阪駅前)
https://w.atwiki.jp/imas505/pages/249.html
大阪市営バス・59系統(北港ヨットハーバー~酉島車庫前~伝法~西九条~吉野~野田阪神前~中海老江~福島七丁目~大阪駅前)
区間運転の59A(酉島車庫前~大阪駅前)、59B(酉島車庫前~野田阪神前)、59C(酉島車庫前~西九条)の各系統も同様
・59系統(北港ヨットハーバー~大阪駅前)
|CENTER:~停留所名|CENTER:~エリア|
|北港ヨットハーバー(ほっこうよっとはーばー)|北港/西淀川区|
|常吉二丁目東口企業団地前(つねよしにちょうめひがしぐちきぎょうだんちまえ)|~|
|常吉一丁目西(つねよしいっちょうめにし)|~|
|常吉一丁目(つねよしいっちょうめ)|~|
|酉島(とりしま)|~|
|酉島六丁目(とりしまろくちょうめ)|~|
|酉島五丁目(とりしまごちょうめ)|~|
|酉島住宅前(とりしまじゅうたくまえ)|~|
|酉島車庫前(とりしましゃこまえ)|~|
|酉島小学校(とりしましょうがっこう)|~|
|酉島二丁目(とりしまにちょうめ)|~|
|伝法(でんぽう)|~|
|此花区役所(このはなくやくしょ)|~|
|四貫島二丁目(しかんじまにちょうめ)|~|
|千鳥橋(ちどりばし)|~|
|此花朝日橋(このはなあさひばし)|~|
|西九条(にしくじょう)|~|
|野田六丁目(のだろくちょうめ)|福島/野田|
|野田中学校前(のだちゅうがっこうまえ)|~|
|吉野(よしの)|~|
|福島区役所前(ふくしまくやくしょまえ)|~|
|野田阪神前(のだはんしんまえ)|~|
|中海老江(なかえびえ)|~|
|海老江(えびえ)|~|
|鷺洲(さぎす)|中津/大淀|
|福島七丁目(ふくしまななちょうめ)|福島/野田|
|福島六丁目(ふくしまはっちょうめ)|~|
|大阪駅前(おおさかえきまえ)|大阪駅/阪急梅田駅周辺|
2014-01-23T22:51:50+09:00
1390485110
-
【大阪市営バス】58系統(大阪駅前~野田阪神前)
https://w.atwiki.jp/imas505/pages/248.html
大阪市営バス・58系統(大阪駅前~済生会病院前~中津~鷺洲六丁目~野田阪神前)
・58系統(大阪駅前~野田阪神前)
|CENTER:~停留所名|CENTER:~エリア|
|大阪駅前(おおさかえきまえ)|大阪駅/阪急梅田駅周辺|
|済生会病院前(さいせいかいびょういんまえ)|中津/大淀|
|中津(なかつ)|~|
|中津六丁目(なかつろくちょうめ)|~|
|大淀中三丁目(おおよどなかさんちょうめ)|~|
|大淀中四丁目(おおよどなかよんちょうめ)|~|
|大淀中五丁目(おおよどなかごちょうめ)|~|
|鷺洲六丁目(さぎすろくちょうめ)|~|
|上海老江(かみえびえ)|~|
|海老江(えびえ)|福島/野田|
|野田阪神前(のだはんしんまえ)|~|
2014-01-23T22:31:18+09:00
1390483878