大阪市営バス・88系統(天保山~地下鉄朝潮橋~境川~肥後橋~桜橋or淀屋橋~大阪駅前)
停留所名 |
エリア |
天保山(てんぽうざん) |
大阪南港 |
地下鉄大阪港(ちかてつおおさかこう) |
築港一丁目(ちっこういっちょうめ) |
千舟橋(ちぶねばし) |
港晴(こうせい) |
八幡屋(やはたや) |
地下鉄朝潮橋(ちかてつあさしおばし) |
三先(みさき) |
夕凪二丁目(ゆうなぎにちょうめ) |
夕凪(ゆうなぎ) |
港区役所前(みなとくやくしょまえ) |
市岡(いちおか) |
市岡元町(いちおかもとまち) |
南市岡(みなみいちおか) |
土佐堀/江戸堀周辺 |
境川(さかいがわ) |
阪神九条(はんしんくじょう) |
| |
心斎橋/堀江 |
九条新道(くじょうしんみち) |
土佐堀/江戸堀周辺 |
本田一丁目(ほんでんいっちょうめ) |
川口一丁目(かわぐちいっちょうめ) |
北新地/堂島/中之島 |
土佐堀三丁目(とさぼりさんちょうめ) |
土佐堀二丁目(とさぼりにちょうめ) |
北新地/堂島/中之島or土佐堀/江戸堀周辺 |
土佐堀一丁目(とさぼりいっちょうめ) |
肥後橋(ひごばし) |
北新地/堂島/中之島 |
停留所名 |
エリア |
肥後橋(ひごばし) |
北新地/堂島/中之島 |
渡辺橋(わたなべばし) |
堂島(どうじま) |
桜橋(さくらばし) |
大阪駅/阪急梅田駅周辺 |
大阪駅前(おおさかえきまえ) |
停留所名 |
エリア |
大阪駅前(おおさかえきまえ) |
大阪駅/阪急梅田駅周辺 |
| |
北新地/堂島/中之島 |
梅田新道(うめだしんみち) |
お初天神/太融寺/南森町 |
大江橋(おおえばし) |
淀屋橋(よどやばし) |
肥後橋(ひごばし) |
北新地/堂島/中之島 |
最終更新:2014年01月22日 22:48